Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
14 Сентября 2015
6 сентября 2015

.С 30 августа по 6 сентября на Колымской земле прошел ряд кинолекториев православного просветительского проекта «Под солнцем».

В небольших ёмких видеосюжетах автор кинолектория журналист и режиссер Василий Яцкин, уже знакомый колымчанам, вновь коснулся таких актуальных вопросов, как информационная война, духовная основа возрождения Отечества, духовное, культурно-ценностное и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Автор проекта встретился с жителями Колымской столицы, а также посетил поселки Палатка, Сусуман и Ягодное. Кинолектории прошли также в УФСИН по Магаданской области и исправительных учреждениях.

Завершилась работа просветительского проекта «Под Солнцем» встречей в Свято-Троицком кафедральном соборе. На кинолекторий «Тайны икон и фресок русского средневековья. Дионисий» были приглашены священнослужители и прихожане храмов Магадана.

Василий Яцкин представил участникам встречи историко-просветительский фильм «Дионисий», посвященный русской иконописи и раскрыл на примере некоторых образцов живописи Европы и русского средневековья разницу мировоззрений христианского запада и востока.

Пресс-служба епархии