Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
22 Сентября 2015
20 сентября 2015

.20 сентября после освящения памятника Святителю Иннокентию Московскому на Соборной площади Магадана в актовом зале Свято-Троицкого кафедрального собора состоялся праздничный концерт.

В концертную программу вошли выступления гостей, прибывших на торжества, посвященные прибытию честных мощей и освящению памятника святителю Иннокентию: кобзаря Василия Жданкина и его дочери Анастасии, ансамбля традиционной казачьей культуры «Майдан», артистки Театра коренных малочисленных народов Севера Инессы Томской, победителя международных конкурсов этнической музыки Ольги Подлужной.

На концерте присутствовали епископ Якутский и Ленский Роман, епископ Магаданский и Синегорский Иоанн, секретарь Якутского епархиального управления иеромонах Никандр (Горбатюк) и проректор Якутской духовной семинарии по научной работе инокиня Евгения (Сеньчукова), прибывшие в Магадан с Якутским архипастырем, духовенство епархии и жители Колымской столицы.

Зрители услышали старинные русские духовные и казачьи песни, а также песни народов Севера. Преосвященный епископ Иоанн поздравил собравшихся с праздником и напомнил о том, что необходимо постоянно трудиться над осмыслением и возрождением тех духовных и культурных традиций, которые легли в основу единства народов Святой Руси.

Пресс-служба епархии