Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
13 Ноября 2015
12 ноября 2015

.Строящийся тюремный храм в исправительной колонии строгого режима № 4 УФСИН России по Магаданской области увенчали купол и крест. Их изготовили специалисты реставрационной компании из города Раменское. Работы по возведению купола осуществили заключенные исправительной колонии – будущие прихожане храма.

Ранее руководитель отдела по тюремному служению иерей Кирилл Агеенко совершил чин освящения креста и купола для строящегося храма. По окончании освящения все участники события переместились внутрь храма и вознесли Господу благодарственные молитвы, а также прочитали канон покровительнице храма — святой великомученице Анастасии Узорещительнице.

Это краткое богослужение стало первым в молитвенной жизни новой церкви, строительство которой с Божией помощью близится к концу. На аналое в храме были положены иконы Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали», великомученицы Анастасии и блаженной Матроны Московской с частицей ее святых мощей. Строительство близится к завершению, в настоящее время в храме ведутся внутренние работы.

Источник: b-raz.cerkov.ru, magadanmedia.ru