Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
12 Января 2016
8 января 2016

.Во второй раз в Магадане зажигается всеми огнями радуги губернаторская Рождественская елка для детей с ограниченными возможностями. В этом году ее посетили более 150-ти ребят. Праздник для особенных юных колымчан организовали при поддержке Магаданской епархии, а также регионального общества инвалидов. Концерт прошел в Муниципальном центре культуры.

Губернатор Владимир Печеный поздравил детей с Рождеством Христовым. Он отметил, что в эту ночь тысячи колымчан во всех храмах области встречали великий православный праздник. Глава региона сказал, что в тот момент все испытывали светлые эмоции, переполнявшие душу каждого россиянина.

– Я хочу поздравить всех юных магаданцев, которые по традиции сегодня собрались здесь у новогодней елки отпраздновать Рождество. Желаю всем вам здоровья, родительского тепла, счастья и добра. С праздником!, – обратился к собравшимся Владимир Печеный.

От Магаданской епархии участников праздника поздравил руководитель молодежного отдела иерей Димитрий Просяник.

– В жизни каждого из нас происходят чудеса. И самое главное чудо – это встреча человеческого сердца с Богом. В таинственную Рождественскую ночь Вечный Бог пришел на землю как беззащитный младенец. Мы, помня что Он пришел чтобы спасти нас, радуемся и прославляем Господа, пришедшего в мир, - сказал священник.

Также с поздравлениями выступили представители областного общества инвалидов.

На праздник Рождества Христова пришли более 150-ти ребят с родителями. Прозвучали песни различных творческих коллективов столицы Колымы. Артисты сыграли на музыкальных инструментах. Также юные колымчане поучаствовали в играх, посвященных Рождеству. Свое мастерство детям показали эквилибристы и жонглеры магаданского цирка "Вояж". По завершении торжества маленьким гостям вручили подарки.

Magadanmedia/Пресс-служба епархии