Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
31 Января 2016
29 января 2016

.29 января в Муниципальном центре культуры Магадана состоялось торжественное мероприятие, посвященное 60-летию Магаданской областной больницы.

В церемонии принял участие секретарь Магаданского епархиального управления протоиерей Михаил Гарас. Отец протоиерей огласил в адрес главного врача учреждения Ирины Полярной и коллектива больницы приветственный адрес епископа Магаданского и Синегорского Иоанна:

«Уважаемая Ирина Владимировна, сотрудники Магаданской областной больницы! Сердечно поздравляю вас с 60-летним юбилеем вашего учреждения!

Жизнь – это великий дар Божий, который мы призваны сохранять и ценить. В основе врачебной деятельности лежит служение любви, направленное на предотвращение и облечение страданий человека. Врач и священник призваны совершать это служение в тесном соработничестве друг с другом.

– Святитель Игнатий Брянчанинов пишет: «Тело и душа созданы вместе». Это значит, что в земном измерении они не могут быть отделены друг от друга и пребывают в онтологическом единстве. Само слово «исцеление» указывает на достигаемую при выздоровлении целостность организма человека включая и его духовную часть. Такая глубинная связь между телесным и духовным здоровьем обусловливает важность взаимодействия Церкви и учреждений здравоохранения.

Выражаю вам признательность за постоянное сотрудничество с представителями Магаданской епархии, духовенством Колымской столицы в сфере охраны здоровья и оказания помощи населению Магаданской области. Добросовестность и профессионализм, любовь к своему служению являются теми отличительными чертами коллектива Магаданской областной больницы, которые делают это сотрудничество созидательным и плодотворным.

Желаю вам благодатной помощи от Небесного Врача, крепости сил и успехов в профессиональной деятельности».

В завершение протоиерей Михаил Гарас вручил главному врачу Магаданской областной больницы Ирине Полярной Благодарственное письмо епископа Магаданского и Синегорского Иоанна за многолетнее сотрудничество с Магаданской епархией.

Пресс-служба епархии