Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
12 Мая 2016
6 мая 2016

.3 мая, во вторник Светлой Седмицы, в Детской школе искусств поселка Ягодное прошел Пасхальный праздник для детей и родителей. В программу праздника были включены концерт, выставка пасхальных изделий, игровая программа в духе русских традиций Пасхи.

Участниками праздника стали детские творческие коллективы поселка. На сцене прозвучали церковные песнопения, авторские и народные песни, стихи о страданиях Христа и Его Воскресении, а также произведения русских композиторов в духе пасхальной светлой радости.

Пасхальное поздравительное слово на концерте произнес благочинный округа протоиерей Владимир Абросимов. Ведущим концерта стал клирик храма поселка священник Константин Мезенцев. На празднике присутствовали представители районной администрации, учащиеся детской школы искусств, жители поселка.

На выставке были представлены авторские, коллективные и семейные работы, посвященные празднику Светлого Христова Воскресения. После концерта гости и участники, дети и взрослые, с удовольствием водили хороводы и играли в народные пасхальные игры.

Пресс-служба епархии