Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
8 Июня 2016
5 июня 2016

/5 июня, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Магадана.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Михаил Гарас, председатель молодежного епархиального отдела иерей Димитрий Просяник, руководитель пресс-службы епархии протодиакон Сергий Епифанцев.

По окончании Литургии был совершен Пасхальный крестный ход.

После богослужения архипастырь обратился к верующим с проповедью: «Слепорожденный, исцеленный Спасителем, вместе с обретением телесного зрения приобретает и духовное. Дерзновенно и твердо он отвечает на вопросы фарисеев. Они проявляют страшную духовную слепоту – видя, что произошло удивительное чудо, обвиняют и злословят Того, Кто совершил его. Далее исцеленный встречается со Христом и исповедает Его Сыном Божиим.

Вспоминая эти евангельские события, мы словами церковных песнопений просим у Господа исцеления нашей духовной слепоты. Просим, чтобы Господь Иисус Христос, Который есть «сущих во тьме Свет пресветлый», сподобил нас чистым сердцем славить Его Победоносное Воскресение».

Пресс-служба епархии