Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
9 Июля 2016
8 июля 2016

.8 июля, в день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, в поселке Палатка состоялся праздничный концерт, посвященный Всероссийскому Дню любви, семьи и верности. Музыкальные номера представили жители Палатки и Хасынского района.

Архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн обратился к собравшимся с приветственным словом и поздравил с днем памяти святых покровителей христианской семьи и брака.

«Сегодня мы празднуем День любви, семьи и верности, и обращаемся в своих молитвах к святым Петру и Февронии, память которых совершается Церковью в этот день. Они являют нам образец высочайших добродетелей – любви к Богу и друг ко другу, которые являются краеугольным камнем жизни верующего человека, и которые воспитываются и раскрываются именно в семье. Для поселка Палатка этот день особый, поскольку площадь перед Преображенским храмом украшена памятником этим святым покровителям супружества, а значит жители поселка и жители всей Колымской земли находятся под особым благодатным молитвенным покровом святых благоверных Петра и Февронии», – сказал архипастырь.

В рамках концерта состоялась состоялось торжественное вручение медалей общественного признания «За любовь и верность» семьям Хасынского городского округа, прожившим в браке более 25-ти лет.

Пресс-служба епархии