Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
8 Августа 2016
7 августа 2016

.7 августа, в неделю 7-ю по Пятидесятнице, в день успения праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн посетил Саянскую епархию. Владыка Иоанн и епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершили Божественную литургию в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы.

Архипастырям сослужили секретарь Саянского епархиального управления иерей Владимир Данилко, протоиерей Павел Талалаев, иерей Александр Муляр.

По окончании богослужения епископ Алексий обратился к владыке Иоанну с приветственным словом, в котором выразил благодарность за состоявшийся визит и совместную молитву.

В ответном слове архиепископ Иоанн подчеркнул значимость архипастырского труда в той части Иркутской области, которая входит в состав Саянской епархии. «С радостью вижу, как здесь закладываются и возводятся новые храмы, умножается число священников, и все это свидетельствует о правильности принятого Святейшим Патриархом Кириллом решения о создании Саянской епархии», – сказал владыка Иоанн. Высокопреосвященный владыка пожелал епископу Алексию Божией помощи в архипастырских трудах и пригласил посетить Магаданскую епархию.

Sayansk-eparchy.ru/Пресс-служба епархии