Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
28 Сентября 2016
26 сентября 2016

.26 сентября в правительстве Магаданской области состоялось заседание комиссии по вопросам религиозных объединений при губернаторе Магаданской области. В заседании принял участие архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн.

Основной вопрос повестки дня – строительство крематория в Магадане, против которого активно выступают православные жители Колымской столицы. Высокопреосвященный владыка обратился к собравшимся с выступлением, в котором рассказал об отношении верующих магаданцев к этому строительству, о недопустимости кремации в православной традиции, а также о тех негативных последствиях, которые может повлечь за собой это строительство на Колыме.

Комиссия под председательством губернатора Владимира Печеного приняла решение о создании рабочей группы с привлечением специалистов и уполномоченных в соответствующей сфере правоотношений в целях дополнительного изучения поставленного в обращении вопроса.

Напомним, что ранее Общественной палатой Магаданской области было инициировано общественное обсуждение строительства крематория.

Пресс-служба епархии