Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
7 Ноября 2016
4 ноября 2016

.3 ноября в молодежном центре Магадана состоялся гала-концерт посвящения в студенты первокурсников Северо-Восточного государственного университета. Студентов поздравили с праздником губернатор Магаданской области Владимир Печеный, мэр Магадана Юрий Гришан, и. о. ректора Роман Корсун.

По благословению архиепископа Магаданского и Синегорского Иоанна в праздничном мероприятии принял участие председатель отдела религиозного образования и катехизации Магаданской епархии протодиакон Сергий Епифанцев.

Священнослужитель обратился к первокурсникам со словами поздравлений: «Старинное русское слово «образование» имеет в себе корень «образ». Наши благочестивые предки знали о том, что процесс образования – это процесс раскрытия в себе образа Божия, раскрытие потенциала, заложенного в нас Творцом. На вашем пути будут и радости, и трудности, но главное – не забывать о том, что Господь всегда видит нас, всегда готов помочь нам, лишь бы только мы не забывали обращаться к Нему с молитвой, не забывали измерять свою жизнь теми духовными и нравственными ориентирами, которые дает нам Евангелие. Желаю всем вам помощи Божией, успехов и радостных открытий на пути постижения новых наук!»

Вокальные, хореографические и театральные номера на концерте представили первокурсники всех факультетов университета.

Фото: svgu.ru

Пресс-служба епархии