Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
23 Ноября 2016
21 ноября 2016

.20 ноября в Магадане прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП. В них приняли участие представители автоклубов, общественных объединений, инициативной группы "Трезвый водитель", отряда "Поиск детей – Магадан".

В этот день на площади около Дома культуры АВТОТЭК собрались представители активной молодежи, общественных объединений, автоклубов, инициативных групп и магаданцы, неравнодушные к проблеме аварийности на колымских дорогах. На автомобили участников автопробега была нанесена символика мероприятия, проведен инструктаж по маршруту движения.

После проезда по центральным улицам областного центра и прибытия на Соборную площадь участники автопробега, приглашенные волонтеры-старшеклассники и желающие магаданцы составили цифру «30» по количеству погибших в ДТП людей в 2016 году на территории Магаданской области. В память о погибших в ДТП людях прошла «Минута молчания» и в небо были запущены воздушные шары. По окончании мероприятия присутствующие почтили память погибших в ДТП людей посещением Кафедрального Собора.

С приветственным словом к участникам акции обратился мэр Магадана Юрий Гришан.

В мероприятии принял участие председатель отдела религиозного образования и катехизации Магаданской епархии протодиакон Сергий Епифанцев.

— Жизнь — это бесценный дар, данный нам Господом. Мы должны помнить о той ответственности, которую мы несем перед Богом за свою жизнь и жизнь наших близких. Сегодня во всех храмах Колымы за богослужением возносилась молитва за тех, кто погиб в результате автокатастроф… Уверен, что привлечение внимания общественности к этой проблеме, активная гражданская позиция смогут существенно повлиять на отношение к этому важнейшему вопросу – культуре поведения на дороге, — сказал священнослужитель.

Пресс-служба епархии