Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
9 Января 2017
8 января 2017

.8 января в актовом зале Свято-Троицкого кафедрального собора состоялся Рождественский концерт епархиальной воскресной школы. В роли актеров на утреннике выступили учащиеся воскресной школы. Ребята представили зрителям театральную постановку, исполнили стихи, рождественские церковные песнопения и традиционные колядки. В зрительном зале собрались родители учащихся и слушатели воскресной школы для взрослых.

Архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн поздравил преподавателей и воспитанников воскресной школы, а также гостей концерта с Рождеством Христовым и отметил, что совместная творческая работа является одним из важнейших инструментов воспитания детей в духе евангельских заповедей.

– Сегодня мы вместе с вами, дорогие дети, вспомнили Евангельские события рождественской ночи, прославили Богомладенца Христа, пришедшего в мир для спасения людей. Дай Господь, чтобы свет Вифлеемской звезды остался в наших душах тихим светом, который всегда будет вести нас к Богу, будет согревать нас и напоминать о том, что цель жизни христианина – это единение с Богом, Который есть бесконечная и совершенная Любовь, – сказал архипастырь. В завершение праздничной встречи Высокопреосвященный владыка вручил ребятам рождественские подарки.

Пресс-служба епархии