Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
16 Февраля 2017
13 февраля 2017

.Архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн поздравил с 65-летием директора МАОУ «Гимназия (английская)» Татьяну Шмонину. Высокопреосвященный владыка подарил руководителю образовательной организации икону и юбилейный сборник «Колыма Православная» посвященный 25-летию Магаданской епархии.

– Господь щедро наделил Вас многочисленными талантами, которые Вы успешно реализуете на поприще педагогической деятельности. Благодаря Вашему профессионализму и неустанным трудам Гимназия (английская) является сегодня ведущим общеобразовательным учреждением города и области и одной из двухсот лучших школ страны, – сказал архипастырь.

Владыка Иоанн отметил большой вклад Татьяны Николаевны и коллектива гимназии в дело духовно-нравственного воспитания школьников, развитие региональной системы образования и формирование духовного облика Колымской земли.

На базе гимназии реализуются такие просветительские проекты, как «Возвращение к истокам: духовно-нравственное развитие учащихся в условиях интеграции православной культуры в учебно-воспитательный процесс общеобразовательного учреждения», в рамках которого предмет «Основы православной культуры» преподается в течение большей части курса школьной программы, и городские Пасхальные ученические чтения «ПРАЗДНИК ПРАЗДНИКОВ И ТОРЖЕСТВО ТОРЖЕСТВ», на которых учащиеся получают возможность ближе познакомиться с духовной культурой Отечества и традициями нашего народа.

Пресс-служба епархии