Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
27 Марта 2017
25 марта 2017

.25 марта в Свято-Троицком кафедральном соборе председатель епархиального отдела благотворительности и социального служения иерей Сергий Зеленов совершил молебен женщинам перед рождением ребенка.

По благословению архиепископа Магаданского и Синегорского Иоанна, молебен о благополучном течении беременности и предстоящих родах будет совершается в соборе каждую последнюю субботу месяца в 16:00. На молебен приглашаются будущие и настоящие мамы, а также все, кто хочет вознести молитвы ко Господу о благословении женщинам, носящим во чреве, и о благополучном рождении чад.

По окончании молебна священнослужитель обратился с проповедью к будущим мамам и подчеркнул, насколько важно появление новой жизни в семье: «Рождение ребенка – долгожданное событие, которое с волнением ждут родители. Подготовка к родам начинается задолго до дня рождения, чтобы малыш, появившись на свет, не испытывал нужды и был окружен родительской любовью и заботой. Но чем ближе дата родов, тем чаще родители думают о том, что предстоит. Новые переживания, предстоящие роды, неизвестность нередко вселяют различные страхи и суеверия.

Господь, в руках Промысла Которого, содержится весь мир до мельчайших событий, ждет когда человек обратится к Нему: «Придите ко мне вси труждающиеся и обремененные и Я успокою вас» (Мф.11,28). Церковь, установленная Творцом для помощи человеку, имеет множество средств к укреплению чад божественной силой», - сказал священник.

Традиционно на молебне присутствуют и участники регионального общественного движения «Колыма за жизнь», деятельность которого направлена на улучшение демографической ситуации и защиту жизни детей в пренатальный период. На молебне возносятся молитвы и о подопечных движения – тех матерях, которые своевременно осознали тяжесть греха детоубийства и отказались от него.

Пресс-служба епархии