Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
30 Марта 2017
28 марта 2017

..

Средства фонда в 2016 году были направлены на: осуществление уставной деятельности фонда, приобретение компьютерной техники для МОГБУЗ «Инфекционная больница» г. Магадан, строительство храма в пос. Омчак Тенькинского Городского Округа. Планируется продолжить в 2017 году содействие развитию инициатив граждан и юридических лиц, направленных на решение социальных, благотворительных, культурных и иных общественно значимых проблем Магаданской области, строительство храма в п. Омчак - отметила избранная в августе 2016 года Президентом фонда Шевченко Ольга Ильинична.

Справка: Некоммерческий Фонд Поддержки и Развития Магаданской области учрежден Магаданской и Синегорской Епархией Русской Православной Церкви в 2013 году и является не имеющей членства некоммерческой организацией, учрежденной на основе добровольных имущественных взносов в целях поддержки социальных, благотворительных, культурных, религиозных, образовательных и иных общественно - полезных целей.

Целями деятельности фонда являются: содействие развитию инициатив граждан и юридических лиц, направленных на решение социальных, благотворительных, культурных и иных общественно значимых проблем Магаданской области; оказание всесторонней помощи Русской Православной церкви в строительстве, восстановлении, реставрации храма, часовен, других общественно-значимых религиозных объектов, в том числе памятников истории, архитектуры, культуры. Создание культурных и православных центров, объединений деятелей культуры, науки, искусств, фондов, учреждений культуры и образования, средств массовой информации. Содействие участию граждан в просветительской и благотворительной деятельности; содействие деятельности в области журналистики, в том числе содействие созданию фильмов, оригинальных журналистских материалов и программ различных жанров.