Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
3 Апреля 2017
31 марта 2017

.31 марта в областной универсальной научной библиотеке имени Пушкина в рамках очередного III заседания Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе шестого созыва состоялся круглый стол «Молодежь и семья: современный взгляд».

В мероприятии приняли участие члены МОП, депутаты регионального заксобрания, городской Думы, работники колымских министерств и ведомств, представители общественных объединений ведущие эксперты из области образования, соцзащиты и психологии.

По благословению архиепископа Магаданского и Синегорского Иоанна в мероприятии принял участие председатель отдела Магаданской епархии по благотворительности и социальному служению иерей Сергий Зеленов. Священник выступил в качестве эксперта с сообщением, в котором рассказал о семейных ценностях с точки зрения Православия.

Участники круглого стола поговорили о региональном семейном законодательстве, обсудили статистику по заключению и расторжению браков, кроме того присутствующие могли подискутировать на темы: «Гражданский брак»: за или против», «Ваше отношение к заключению брачного договора», «Надо ли учиться быть родителем».

Пресс-служба епархии