Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
18 Июня 2017
16 июня 2017

.16 июня под председательством архиепископа Магаданского и Синегорского Иоанна состоялось заседание епархиального совета Магаданской епархии.

В повестку дня вошли вопросы деятельности епархиального отдела по тюремному служению, в частности – окончания строительства храма святой великомученицы Анастасии Узорешительницы в исправительной колонии строгого режима № 4 в пос. Уптар, реконструкции молитвенных комнат в исправительной колонии № 3 и колонии-поселении.

Участники заседания обсудили реализацию документа о регулировании статуса и деятельности священнослужителей, состоящих в должности Помощников начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими (Документ утвержден решением Священного Синода от 9 марта 2017 года (журнал № 17)).

Высокопреосвященный владыка обратил внимание руководителя и сотрудников отдела по тюремному служению на необходимость систематической миссионерской и просветительской работы как с осужденными, так и с сотрудниками учреждений федеральной системы исполнения наказаний на территории региона.

Пресс-служба епархии