Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
11 Сентября 2017
10 сентября 2017

.С 7 по 10 сентября в Магадане прошли торжественные богослужения и мероприятия, посвященные празднованию 220-летия со дня рождения и 40-летия со дня канонизации святителя Иннокентия Московского, Апостола Сибири и Дальнего Востока, просветителя Колымской земли.

7 сентября архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе Магадана. За богослужением было совершено акафистное пение святителю Иннокентию митрополиту Московскому, просветителю Колымской земли.

8 сентября архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в крестильном храме святителя Иннокентия Московского в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Магадана.

В тот же день Высокопреосвященный владыка совершил освящение часовни в честь святителя Иннокентия митрополита Московского, расположенной на территории аэровокзала аэропорта Магадан в поселке Сокол.

В магаданском церковно-историческом музее на территории Свято-Троицкого кафедрального собора состоялось открытие выставки «АПОСТОЛ СИБИРИ И ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА. Апостольский подвиг святителя Иннокентия Московского на Колымской земле».

9 сентября архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил чин великого освящения храма Богоявления Господня в поселке Ола.

10 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Магадана и освящение часовни святителя Иннокентия Московского.

После богослужения состоялось возложение цветов к памятнику святителю Иннокентию Московскому на Соборной площади Колымской столицы.

Пресс-служба епархии