Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
27 Ноября 2017
24 ноября 2017

24 ноября в конференц-зале Свято-Троицкого кафедрального собора состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору лучших рисунков, участвовавших в акции «Крылья Ангела».

В акции приняли участие дети из многодетных семей г. Магадана. В состав комиссии вошли священнослужители Магаданской епархии, педагоги детской художественной школы г. Магадана, сотрудники Магаданского социального центра, Магаданского епархиального управления и работники сфер культуры.

В начале акции председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Магаданской епархии иерей Сергий Зеленов поприветствовал всех собравшихся и пожелал участникам помощи Божьей, мира и добра.

По итогам заседания были определены три лучшие работы.

Акция «Крылья Ангела» представляет собой творческий конкурс среди детей из многодетных семей. В рамках акции они рисуют Ангела. Ангел в глазах детей – это Ангел-хранитель, это мама, оберегающая их с первых дней жизни, это символ сохранения мира во всем мире.

Акция впервые была организована по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» в 2014 году и стала проводиться ежегодно в преддверии празднования Дня матери. С 2015 года акция из городской превратилась во всероссийскую. В этом году к акции «Крылья ангела» присоединился и Магадан.

Цель акции — привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, повышение общественного статуса многодетных семей, формирование ценностных ориентаций у детей на добро и мир.

Пресс-служба епархии