Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
3 Декабря 2017
3 декабря 2017

3 декабря в большом зале Муниципального центра культуры г. Магадана состоялся региональный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Душа всегда свободна», в котором приняло участие более 20 творческих коллективов и сольных исполнителей.

Председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Магаданской епархии иерей Сергий Зеленов обратился к участникам фестиваля с приветственным словом и пожелал помощи Божией в благих делах и начинаниях.

«Очень важная мысль заключена в названии фестиваля: душа всегда свободна. Внешние обстоятельства, сколь бы сложными они ни были, неспособны ограничить свободу, дарованную человеку Господом. Будучи созданным по образу и подобию Божию, человек может реализовать эту свободу в творчестве, в стремлении к добру, в сокровенной, внутренней жизни. Я сердечно желаю, чтобы ваша жизнь была наполнена духовной радостью», - сказал отец Сергий.

Все участники Гала-концерта получили дипломы и ценные подарки. Торжественное закрытие Декады инвалидов, подведение итогов региональной выставки изобразительного и декоративного-прикладного творчества пройдет 8 декабря в 14:30 ч. в Муниципальном центре культуры.

Пресс-служба епархии