Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
17 Декабря 2017
16 декабря 2017

16 декабря в рамках работы XVIII областных Рождественских образовательных чтений в Магаданской областной юношеской библиотеке состоялся круглый стол «Время жить» «Влияние социальных сетей на формирование мировозрения: угрозы, риски, пути их смягчения».

Модератор круглого стола – Федотченко Татьяна Алексеевна, консультант сектора демографической политики и ведомственного контроля управления организации и развития медицинской помощи МЗиДП Магаданской области. Эксперты – Хасьминский Михаил Игоревич, руководитель центра кризисной психологии; Тарасюк Анна Анатольевна, заместитель главного врача МОГБУЗ «Магаданский областной наркологический диспансер»; Голубчик Игорь Георгиевич, главный врач МОГБУЗ «Магаданский областной психоневрологический диспансер»; иерей Сергий Зеленов, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Магаданской и Синегорской епархии.

В работе круглого стола участвовали врачи психиатры и психотерапевты ЛПУ г. Магадана и Магаданской области, психологи ЛПУ и студенты образовательных учреждений г. Магадана и Магаданской области.

Участники круглого стола обсудили проблему негативного влияния социальных сетей на формирование мировоззрения человека, поговорили также и о повышении профессиональных навыков психологического консультирования в работе с детьми и подростками.

В завершение работы круглого стола участники пришли к выводу, что только при совместном взаимодействии учителей, врачей и священнослужителей можно добиться духовно-нравственного воспитания и устойчивого психологического развития детей и подростков.

Пресс-служба епархии