Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
28 Февраля 2018
27 февраля 2018

27 февраля в МАОУ «Гимназия № 30» г. Магадана прошло заседание Городского методического объединения по преподаванию предмета «Основы православной культуры». В заседании приняли участие учителя общеобразовательных организаций Магадана. В повестку дня вошли вопросы по организации и проведению родительских собраний по выбору модуля «Основы православной культуры» в рамках комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Руководитель методического объединения Марина Истомина представила нормативно-правовое обеспечение преподавания модуля «Основ православной культуры».

Методику проведения родительских собраний по выбору одного из шести модулей курса «Основы религиозных культур и светской этики» представила участникам заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением математики № 1» Наталья Луянис.

В завершение встречи Элеонора Чурсина, советник архиепископа Магаданского и Синегорского Иоанна по вопросам образования, кандидат педагогических наук, доцент, презентовала свое собственное учебно-методическое пособие «Основы православной культуры в современной школе», изданное в 2017 г. в соавторстве в Викторией Тукиш, кандидатом педагогических наук, доцентом.

Отдел религиозного образования и катехизации епархии