Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
10 Июля 2018
8 июля 2018

8 июля, в День семьи, любви и верности, в Свято-Троицком кафедральном соборе Магадана по окончании Литургии был совершен Молебен с чтением акафиста перед иконой святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских. Во время молебна возносились молитвы об умножении любви, укреплении семей, сохранении супружеской верности, даровании целомудрия еще не вступившим в брак и о помощи готовящимся к вступлению в семейную жизнь.

Молебен совершил председатель отдела церковной благотворительности и социального служения Магаданской епархии иерей Сергий Зеленов. За богослужением молились представители православной молодежи Магадана и прихожане собора.

В этот день в храмах Магаданской епархии возносились особые прошения о даровании помощи Божией благочестивым семьям:

Еще молимся да хранят люди Твои заповедь сию: еже Бог сочета, человек да не разлучает, и даруется домашним их церквам несокрушимая крепость и преспеяние в любви нелицемерней;

Еще молимся о сохранении супружества рабов Твоих в мире и единомыслии, благочестии и чистоте;

Еще молимся да возвеселятся люди твои видением сынов и дщерей, и да умножится народ наш и благословение Твое наследуется в нем в род и род.

После молебна силами православной молодежи Колымской столицы была организована раздача просветительских листовок, посвященных Дню семьи, любви и верности.

В конференц-зале Свято-Троицкого кафедрального собора состоялся кинолекторий, посвященный покровителям христианского брака. Иерей Сергий Зеленов провел беседу с присутствующими о смысле подвига святых Петра и Февронии и о проблемах семьи в современном мире.

Пресс-служба епархии