Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
20 Августа 2018
18 августа 2018

17 августа . Для гостя, прибывшего в главный храм Колымы в сопровождении временно исполняющего обязанности губернатора Магаданской области Сергея Носова и членов делегации Министерства, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн провел экскурсию по собору, ознакомил с его историей, святынями и духовно-просветительской деятельностью, которая ведется в епархии.

Также в ходе беседы Высокопреосвященный владыка рассказал о проводимой совместно с Министерством здравоохранения и демографической политики Магаданской области работе по профилактике абортов и оказываемой помощи кризисным беременным и многодетным семьям.

Вероника Игоревна высоко оценила вклад Магаданской епархии в улучшение демографической ситуации в регионе и особо отметила роль просветительской деятельности Церкви в популяризации традиционных ценностей семьи и брака.

В завершение встречи архиепископ Иоанн преподнес Веронике Скворцовой юбилейный сборник «Колыма Православная», посвященный 25-летию Магаданской епархии. В книге представлен исторический путь, пройденный епархией с момента ее возникновения в 1991 г. до 2016 г.

Пресс-служба епархии