Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
30 Августа 2018
30 августа 2018

30 августа архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в храме преподобного Паисия Афонского при Епархиальном управлении.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Сергий (Тайнашкин), настоятель Богоявленского храма иерей Георгий Кондраш, клирики Свято-Троицкого кафедрального собора Магадана: иеромонах Паисий (Киселев), диакон Иоанн Голубев.


За богослужением молились духовенство епархии и сотрудники епархиального управления.

По завершении Литургии священнослужители и сотрудники епархиального управления поздравили архипастыря с днем рождения.

От лица клириков епархии владыку Иоанна поздравил секретарь Епархиального управления иеромонах Сергий (Тайнашкин): «Ваше Высокопреосвященство, дорогой наш святитель! Позвольте Вас поздравить с Днем Вашего рождения! Промыслом Божиим устроен мир, и промыслом Божиим человек живет в этом мире. Промыслом Божиим Вы были поставлены на Магаданскую кафедру, и с тех пор в нашей епархии многое преобразилось благодаря Вашим трудам, строится множество храмов, проводятся просветительские и благотворительные мероприятия. .... И в этот день, день Вашего рождения, позвольте нам пожелать Вам доброго здравия, крепости душевных и телесных сил и неиссякаемой Божией помощи во всех Ваших трудах и начинаниях!».

Также от лица прихожан Преображенского храма п. Палатка и Богоявленского храма п. Ола поздравили архипастыря с днем рождения и приподнесли букеты цветов протоиерей Михаил и иерей Георгий.

Пресс-служба епархии