Новости Магаданской и Синегорской епархии

Расписание праздничных Пасхальных богослужений в Свято-Троицком кафедральном соборе

Источник информации: Магаданская епархия
16 Апреля 2020
16 апреля 2020

В Великую Субботу 18 апреля, в канун праздника Пасхи, в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Магадана освящение куличей, яиц и прочих пасхальных яств будет совершаться с 12.00 до 20.00.

В ночь с 18 на 19 апреля в храмах Магаданской епархии будет совершено праздничное Пасхальное богослужение.

Внимание! В связи принимаемыми мерами по недопущению распространения коронавирусной инфекции, в ответ на предписания санитарных служб и органов светской власти богослужение сможет посетить лишь ограниченное количество верующих.

Для участия в Пасхальном богослужении в Свято-Троицком кафедральном соборе будут допущены 50 человек прихожан храма, получивших заранее специальный пропуск.

Остальные верующие могут принять участие в совместной молитве в домашних условиях через прямую трансляцию богослужения на Телеканале "Колыма-плюс" (21 кнопка и YouTube-канал) и на сайте епархии (ссылка будет предоставлена позже).

В Свято-Троицком кафедральном соборе Магадана Пасхальную заутреню и Литургию совершит архиепископ Иоанн.

Начало богослужения - 23.00.

В день Пасхи освящение куличей, яиц и прочих пасхальных яств в Свято-Троицком кафедральном соборе будет совершаться с 10.00 до 16.00.

В этот же день, 19 апреля, в 17.00 архиепископ Иоанн совершит Великую вечерню в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Согласно указаниям церковного устава богослужения торжестенным чином будут совершаться в течение всей Пасхальной недели.

Пресс-служба епархии