Новости Магаданской и Синегорской епархии

В праздник Изнесения честных древ Креста Господня архиепискпоп Иоанн совершил Божественную литургию в Богоявленском храме п. Ола

Источник информации: Магаданская епархия
14 Августа 2020
14 августа 2020

14 августа, в праздник Происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня, день памяти семи мучеников Маккавеев, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божесвтенную литургию в Богоявленском храме поселка Ола.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления, благочинный Магаданского округа иеромонах Сергий (Тайнашкин), настоятель храма иерей Георгий Кондраш, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора диакон Димитрий Черных.

После Литургии в храме был совершен водосвятный молебен и освящение меда.

По окончании богослужения архипастырь обратился к молящимся с проповедью.

«Как и много столетий назад в Константинополе по причине многих болезней, бывавших в августе месяце, износили из сокровищницы Честное древо Животворящего Креста Господня и проносили по улицам города до праздника Успения Пресвятой Богородицы. Так и сегодня мы испрашивам Господа перед Его Распятием прощения за наши прегрешения и защиты от вредоносного поветрия, вступая на поприще Успенского поста», - сказал в своем слове Высокопреосвященный владыка.

Пресс-служба епархии