Новости Магаданской и Синегорской епархии

Архиепископ Иоанн совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица» поселка Сокол

Источник информации: Магаданская епархия
22 Августа 2020
22 августа 2020

22 августа, в день памяти апостола Матфия, собор Соловецких святых, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица» поселка Сокол.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления, благочинный Магаданского округа иеромонах Сергий (Тайнашкин), клирик Свято-Троицкого кафедрального собора диакон Димитрий Черных.

После Литургии архипастырь обратился к верующим с проповедью.

«Соловецкие святые, как мы знаем, совершали свой подвиг в суровых условиях Крайнего Севера, на Белом море, где немало холода. И несмотря на все сложности преподобным отцам удавалось развивать монастырскую жизнь, строить прекрасные храмы, насаждыть сады, выращивать овощи и ягоды и содержать огромное хозяйство. И в этом есть некоторая близость Соловков к нашей Колымской земле. Потому что там, где прилается труд и данный Богом талант, там возникает красота.

Отрадно было сегодня совершить первую после установки иконостаса Литургию в этом благолепном храме. Верю, что он будет привлекать к Богу еще больше людей, станет местом духовного покоя, молитвы, утешения для многих и украшением этого поселка».

По окончании богослужения архиепископ Иоанн ознакомился с ходом работ по благоустройству прихрамовой территории.

Пресс-служба епархии