Новости Магаданской и Синегорской епархии

Участники движения «Колыма – За Жизнь» встретились с группой 2 курса ГБПОУ «Медицинского колледжа Минздрава Магаданской области по специальности «Акушерское дело»

Источник информации: Магаданская епархия
16 Марта 2021
13 марта 2021

4 марта 2021 года участники движения «Колыма – За Жизнь» встретились с группой 2 курса ГБПОУ «Медицинского колледжа Минздрава Магаданской области по специальности «Акушерское дело» для обмена опытом по работе с молодежной аудиторией в рамках проекта «Просвещение».

Председатель правления АНО «Колыма – За Жизнь», руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Магаданской епархии Александр Бирюков рассказал о развитии проекта «Плюс один» в Магаданской области, а также о видах помощи, оказываемых беременным женщинам и семьям с детьми участниками движения «Колыма – За Жизнь».

Лектор, координатор направления «Просвещение» «Колыма — За Жизнь!» Анна Белякова рассказала о проблемах волонтерства, о методике и практике просветительской работы с молодежной аудиторией в сфере профилактики абортов и формирования семейных ценностей.

В ближайшее время студенты готовы присоединиться к реализации комплексного проекта по профилактике абортов «Плюс один». В рамках проекта юные волонтеры по направлению «Просвещения» планируют занимаются популяризацией семейных ценностей и здорового образа жизни, говорить о профилактике ранней беременности и абортов, рассказывать о вреде пагубных привычек учащимся образовательных учреждениях города.

Общение со студентами прошла в непринужденной доброжелательной атмосфере. Было принято решение и впредь проводить подобные встречи, обмениваться опытом, обсуждать сложные вопросы работы данного направления. Всего с участниками движения «Колыма – За Жизнь» встретилось девять студентов-волонтеров.

Благодарим за сотрудничество регионального координатора «Волонтеров-медиков» педагога-психолога ГБПОУ «Медицинского колледжа Минздрава Магаданской области» Левон Ольгу Дмитриевну.

Автономная некоммерческая организация «Колыма – За Жизнь» является координатором проекта комплексной профилактики абортов «Плюс один», реализуемого Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

Магаданской епархии