Новости Магаданской и Синегорской епархии

Архиепископ Иоанн совершил Божественную литургию в Покровском женском монастыре г. Магадана

Источник информации: Магаданская епархия
9 Мая 2021
9 мая 2021

9 мая, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Покровском женском монастыре Магадана.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Синегорского округа протоиерей Владимир Абросимов, клирик Покровского монастыря, духовник епархии протоиерей Иосиф Дзагоев, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора диакон Димитрий Черных.

На Малом входе Высокопреосвященный владыка удостоил протоиерея Владимира богослужебно-иерархической награды - права ношения креста с украшениями.

После Литургии архипастырь совершил Благодарственный молебен о даровании Победы и заупокойную литию по почившим войнам и всем, победы ради потрудившимся.

По окончании богослужения архиепископ Иоанн обратился к присутствующим с проповедью, в которой поздравил сестер обители и прихожан монастырского храма с продолжающимся праздником Пасхи.

Также в своем слове Высокопреосвященный владыка поздравил отца Владимира с патриаршей наградой и поблагодарил за многолетнее и плодотворное служение Церкви на Колымской земле.

Пресс-служба епархии