Новости Магаданской и Синегорской епархии

В субботу 2-й седмицы по Пасхе архиепископ Иоанн совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме поселка Палатка

Источник информации: Магаданская епархия
16 Мая 2021
15 мая 2021

15 мая, в субботу 2-й седмицы по Пасхе, день перенесения мощей благоверных князей Бориса и Глеба, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме поселка Палатка.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма иерей Роман Мильченко и клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Магадана диакон Димитрий Черных.

После Литургии был совершен Пасхальный крестный ход.

По окончании богослужения Высокопреосвященный владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил всех с продолжающимся празднованием Светлого Христова Воскресения.

Со словами поздравлений к архипастырю обратился иерей Роман. Отец настоятель поблагодарил владыку за радость молитвенного общения в праздничные дни и преподнес букет цветов.

Также от лица жителей п. Палатка архиепископа Иоанна поздравила с праздником Пасхи Господней и вручила букет цветов глава Хасынского городского округа Лидия Исмаилова.

Пресс-служба епархии