Новости Магаданской и Синегорской епархии

Магаданский педагог вышел в финал Всероссийского конкурса «За нравствепнный подвиг учителя»

Источник информации: Магаданская епархия
29 Июня 2021
29 июня 2021

Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»» является одним из самых известных и значимых педагогических конкурсов всероссийского уровня. Он проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и полномочных представителей Президента Российской Федерации в Федеральных округах и является примером успешного церковно-государственного сотрудничества в области образования.

16 июня в здании КГАУ ДПО «Камчатский институт развития образования» состоялось заседание экспертной комиссии II межрегионального этапа XVI ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» (далее – Конкурс) по Дальневосточному федеральному округу. Заседание экспертной комиссии возглавил исполнительный директор координационного комитета конкурса, президент АНО «Поколение», заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви иеромонах Трифон (Умалатов).

В заседании приняли участие:

  • исполнительный секретарь II (межрегионального) этапа Конкурса иеромонах Михаил (Малаханов), руководитель отдела религиозного образования и катехизации Петропавловской и Камчатской епархии;
    • председатель экспертной комиссии II (межрегионального) этапа Конкурса Лариса Холова, старший методист отдела профессионального развития работников образования КГАУ ДПО «Камчатский институт развития образования»;
      • заместитель председателя экспертной комиссии II (межрегионального) этапа Конкурса Марина Кошелева, доцент кафедры воспитания и дополнительного образования ГАУ ДПО «Приморский краевой институт развития образования», кандидат педагогических наук;
        • и другие члены экспертной комиссии – представители шести субъектов Дальнего Востока: представители Магаданской и Сахалинской областей, Приморского края и Хабаровского края, а также представители Чукотского автономного округа и Забайкальского края.
        • В ходе заседания члены комиссии ознакомились с конкурсными работами педагогов. Всего на II межрегиональный этап Конкурса поступило 28 работ 45 участников из Республики Саха (Якутия), Забайкальского края, Камчатского края, Приморского края, Хабаровского края, Амурской области, Магаданской области, Сахалинской области, Еврейской автономной области, Чукотского автономного округа.

          После обсуждения были определены претенденты на победу во II межрегиональном этапе Конкурса, а также принято решение о присуждении специальных наград ряду участников Конкурса.

          17 июня в конференц-зале епархиального управления состоялось торжественное подведение итогов и закрытие работы экспертной комиссии II межрегионального этапа XVI ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Дальневосточному федеральному округу.

          В номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации» II межрегионального этапа XVI ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Дальневосточному федеральному округу победила Орехова Татьяна Игоревна, педагог-библиотекарь Государственного казенного общеобразовательного учреждения для обучающихся по адаптированным программам «Магаданский областной центр образования № 1» с конкурсной работой «Школьная библиотека – социокультурное пространство возможностей для детей с ограниченными возможностями здоровья».

          Ореховой Т. И., вышедшей в финал II межрегионального этапа XVI ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Дальневосточному федеральному округу, предстоит принять участие в III итоговом Всероссийском этапе Конкурса, который пройдет с 01 сентября по 30 ноября 2021 года в г. Москве.

          Отдел религиозного образования и катехизации

          Магаданской епархии