Новости Магаданской и Синегорской епархии

АНО «Колыма — За Жизнь» подвела итоги акции «Собери ребенка в школу»

Источник информации: Магаданская епархия
15 Сентября 2021
13 сентября 2021

Подготовка к 1 классу всегда волнительна и для детей и для взрослых. Ранцы, тетради, ручки, краски, дневники и многое многое другое — магазинные полки ломятся от ярких интересных предложений. И задачей сотрудников АНО «Колыма — За Жизнь» было обеспечение первоклассников из подопечных семей необходимым и лучшим. С этой задачей помогли справиться друзья и партнеры движения: руководство магазина «Луч на Билибино», расположенного по адресу: ул. Билибина, 3 (ИП Балаш). Пятнадцать первоклассников получили канцелярские товары и школьные принадлежности, переданные магазином.

Кроме того, благодаря средствам, собранными участниками движения «Колыма — За Жизнь» (11 тыс. рублей) и руководителем программы «Спаси жизнь» г. Москвы Марковой Екатерины (15 тыс. рублей) приобретено 35 наборов с канцелярскими принадлежностями.

В преддверии нового учебного года удалось порадовать школьников из подопечных семей движения, передав им наборы.

На экипировку школьника к учебному году семья тратит примерно 12 тысяч рублей – таковы данные Росстата. Однако на деле сумма получается значительно больше. Одежда, обувь, рюкзак, канцелярия – все это нужно купить с запасом на полгода-год. В Магаданском епархиальном гуманитарном центре проводилась работа по подготовке детей нашего города к школе. Школьную форму, спортивную одежду, необходимые для школы принадлежности подобрали сотрудники центра для 25 семей.

Социальный отдел епархии выражает искреннюю благодарность руководству магазина «Лучь на Билибино», а также всем, кто принял активное участие в подготовке детей из подопечных семей движения «Колыма — За Жизнь» к школе и нуждающихся в помощи семей нашего города.

Добрые дела не остаются незамеченными, — они, как маяки, светят тем, кто ждет помощи. Оказывая помощь, вы дарите не просто материальные ценности, вы дарите надежду. Пусть ваша доброта и щедрость вернутся к вам сторицей. Примите искреннюю признательность за неравнодушное отношение к проблемам детей. Желаем Вам всяческих благ, здоровья, процветания и тепла на Вашем жизненном пути!

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

Магаданской епархии