Новости Магаданской и Синегорской епархии

Архиерейское служение в Неделю 15-ю по Пятидесятнице

Источник информации: Магаданская епархия
3 Октября 2021
3 октября 2021

03 октября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице,по Воздвижении, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Магадана.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство епархии.

По окончании богослужения архипастырь обратился к верующим с проповедью, посвященной воскресному евангельскому чтению.

После проповеди Высокопреосвященный владыка сказал благодарственные слова за пастырские труды иерею Роману Легкову, завершившего в этот день свою командировку на Колымской земле.

Отец Роман, выпускник Сретенской духовной академии, в сане диакона прибыл для несения церковного послушания в Магадан в 2020 г. по распределению Учебного комитета Русской Православной Церкви. 03 октября того же года за Божественной литургией в Свято-Троицком кафедральном соборе архиепископом Магаданским и Синегорским Иоанном был рукоположен в сан священника. В течение года батюшка совершал служение клирика Свято-Троицкого кафедрального собора, которое совмещал с обязанностями настоятеля строящегося храма в честь святителя Николая Чудотворца на территории горно-обогатительного комбината «ПАВЛИК».

Также архипастырь представил прихожанам диакона Илию Холопова, выпускника Санкт-Петербургской духовной академии, прибывшего в Магадан для прохождения двухлетней командировки.

Пресс-служба епархии