Новости Магаданской и Синегорской епархии

В День славянской письменности и культуры в Магадане состоялся традиционный большой хоровой концерт

Источник информации: Магаданская епархия
25 Мая 2022
25 мая 2022

24 мая 2022 г., в День славянской письменности и культуры, посвященный памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, в Магаданском музыкальном и драматическом театре состоялся традиционный большой хоровой концерт.

На сцене театра выступили ведущие хоровые коллективы региона: муниципальная академическая хоровая капелла имени Евгения Алхимова, Студенческий хор Магаданского колледжа искусств, Колымский казачий хор, Народный хор ветеранов войны и труда, Сводный детский хор Магаданской области. Также в концертной программе приняли участие артисты ансамбля «Энэр».

По благословению архиепископа Магаданского и Синегорского Иоанна, зрителей и участников концерта приветствовал и поздравил с праздником руководитель епархиального миссионерского отдела иерей Даниил Омуралиев.

В исполнении артистов прозвучали 10 произведений: Гимн в честь Кирилла и Мефодия, знаменитые песни «Как прекрасен этот мир» и «Детство это я и ты», походная песня донских казаков «Пролегала путь дорожка», «По горам карпатским», вокально-хореографический номер «Бубнисты», корякская народная песня «Хололо», «Катюша», «За Россию славную» и «Пусть всегда будет солнце».

Пресс-служба епархии