Новости Магаданской и Синегорской епархии

Поздравление архиепископа Иоанна c Днем знаний

Источник информации: Магаданская епархия
1 Сентября 2022
1 сентября 2022

Поздравление

архиепископа Магаданского и Синегорского Иоанна

учащим и учащимся образовательных учреждений Магаданской области

с началом нового 2022-2023 учебного года

Дорогие педагоги, студенты и школьники Магаданской области!

Начинается новый учебный год. Вновь звучат волнующие звонки в учебных учреждениях, в нашем сердце возгорается жажда новых знаний, вновь мы хотим поделиться своими проблемами и радостями в учебных аудиториях нашего края.

Сегодня все мы видим, сколь важны для каждого человека познания точных и гуманитарных наук. Вместе с тем нынешний сложный во многих смыслах день показывает нам необходимость понимания преемственности педагогических традиций и векторов духовного и нравственного воспитания, свойственных именно русской педагогической школе, чей опыт построен на любви к Отечеству и его истории.

В наши дни образование предполагает не только пополнение интеллектуального багажа, но и накопление духовного опыта в соответствии с традицией русской педагогической школы.

Примеры наших великих соотечественников, чьи пути жизни мы видим в изучаемых литературных и исторических источниках заставляют нас всегда помнить о значимости личного духовного совершенствования.

Многомилостивый Господь да даст каждому из вас духовные и физические силы, силу ума и богомыслия на пути приобретения полезных знаний.

+ Иоанн,

архиепископ Магаданский и Синегорский