Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
20 Августа 2013
19 августа 2013

18 августа, в канун праздника Преображения Господня, епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном соборе Магадана.

19 августа, в праздник Преображения Господня, Преосвященный владыка в сослужении соборного духовенства совершил Божественную литургию. После заамвонной молитвы владыка Иоанн прочел молитву на освящение плодов.

По окончании богослужения архипастырь обратился к молящимся с проповедью: "Смысл этого великого праздника для нас с вами состоит в том, что очами веры взирая вместе с апостолами на чудесное преображение Господа, мы бы помнили о том, что призваны к духовному преображению.

Более того, христианин призван воплощением в жизнь евангельских истин преображать и окружающий мир - многократно слышим мы слова Спасителя, обращенные к ученикам: вы - свет мира, вы - соль земли. Эти слова призывают нас с вами помнить о том великом достоинстве, в которое мы призваны и одновременно о том, как нужно блюсти себя, трудиться над своей душой, чтобы соделать ее вместилищем благодати Божией. Господь, преобразившийся на Фаворе и явивший Славу Свою в нетварном свете, да освятит и наши души светом и Божественной благодатью.".

Пресс-служба епархии