Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
22 Декабря 2013
19 декабря 2013

19 декабря, в день памяти святителя Николая  Чудотворца, епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме Магадана.

 

Накануне Преосвященный владыка совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе Магадана.

 

За Литургией владыке Иоанну сослужили гость XIV областных Рождественских образовательных чтений «Преподобный Сергий. Русь: наследие, современность, будущее» архимандрит Платон (Игумнов), профессор Московской Духовной Академии и  настоятель Свято-Никольского храма иерей Евгений Беляков.

 

После Божественной литургии был совершен молебен Святителю Николаю Чудотворцу.

 

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

 

Владыка Иоанн поблагодарил гостя Колымской земли – архимандрита Платона (Игумнова), который прибыл в Магадан для участия в Рождественских чтениях.  Отец Платон является одним из виднейших богословов Русской Православной Церкви, автором учебных пособий по нравственному богословию, которыми пользуется большинство отечественных духовных школ.

 

 Архипастырь поздравил настоятеля и прихожан храма с Престольным праздником и пожелал молитвенного предстательства Святителя Николая.

 

В ответном слове отец Евгений поблагодарил Преосвященного владыку за радость совместного служения в день храмового праздника и вручил от лица прихожан букет цветов.

 

Пресс-служба епархии