Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
2 Июня 2014
1 июня 2014

.1 июня в рамках международной общецерковной акции «Россия — за жизнь! Россия — без абортов!», приуроченной к Международному Дню защиты детей, по благословению епископа Магаданского и Синегорского Иоанна в храмах Магаданской епархии прошел сбор подписей за запрет абортов.

Сбор подписей организован Международным фестивалем социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь», который проводится ежегодно с 2010 года в Москве при поддержке Фонда Василия Великого и Фонда Андрея Первозванного.

В храмах Магаданской епархии сбор подписей будет продолжаться до 9 июня включительно, после чего подписные листы будут направлены в оргкомитет фестиваля «За жизнь».

После воскресного богослужения в Свято-Троицком кафедральном соборе Магадана был совершен чин молитвенного стояния «В защиту жизни». Чин предполагает соборную молитву о вразумлении матерей, намеренных прервать беременность, о прощении матерей за грех убийства младенцев в утробе, о рождении уже зачатых и вынашиваемых младенцев, о сохранении и умножении любви в семьях России и всего мира.

После богослужения в аудитории епархиальной воскресной школы в Свято-Троицком кафедральном соборе прошел кинолекторий «В защиту жизни», участникам которого были представлены видеосюжеты, посвященные проблеме абортов.

Пресс-служба епархии