Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
18 Июня 2014
14 июня 2014

.14 июня епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил освящение камня в основание нового храма в честь святой блаженной Матроны Московской в поселке Холодный.

На чине закладки камня присутствовали глава администрации Сусуманского района Александр Куршев, глава муниципального образования Владимир Чижик, директор градообразующего предприятия ООО «Дражник» Валерий Поляков, духовенство Сусуманского благочиннического округа, жители поселка.

Преосвященный владыка обратился к верующим с архипастырским словом: «Начало строительства нового храма всегда связано с ощущением чуда, участниками которого мы удостоены быть по милости Божией. Далеко не всегда мы можем надеяться на человеческую поддержку, но всегда должны помнить: «если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его» (Пс.126:1).

Будем помнить, что храмы строятся не для того, чтобы блестели купола, а для того, чтобы возрождались человеческие души. Народ объединяется вокруг храма Божия, образуя собой общину верующих людей. А община эта, в свою очередь, призвана быть для общества «солью земли», воплощая в жизнь высокие Евангельские истины. Сохранение и возрождение духовных и нравственных ценностей являются основой созидания нашего общества.

Верю, что чудесным предстательством святой блаженной Матроны к осени на этом месте уже будут воздвигнуты стены храма. От каждого из вас требуется поддержка в деле храмоздания, как молитвенная так и деятельная. Ежедневно обращайтесь к святой блаженной Матроне со своими молитвами, просите ее о процветании этого места, о вспомоществовании в строительстве святого храма».

В завершение архипастырь поблагодарил Валерия Полякова за помощь в деле строительства храма и пожелал помощи Божией.

Пресс-служба епархии