Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
30 Июня 2014
26 июня 2014

.В Магаданской епархии состоялся региональный этап конкурса детского творчества в области изобразительного и литературного искусства «700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского».

Конкурс проходит в рамках празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Целью конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, а также выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В состав конкурсной комиссии вошли представители духовенства Магаданской епархии, сотрудники епархиального отдела религиозного образования и катехизации, преподаватели Северо-Восточного государственного университета.

В конкурсе приняли участие художественные и литературные работы общеобразовательных и средне-специальных учебных организаций Магадана и Магаданской области. Лучшие работы были направлены в Москву для участия во всероссийском этапе конкурса, который будет проходить с 11 июля по 1 августа.

Пресс-служба епархии