Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
13 Октября 2014
12 октября 2014

.12 октября, в неделю 18-ю по Пятидесятнице, епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Магадана.

После Литургии Преосвященный владыка совершил благодарственный молебен. В этот день исполняется три года архиерейской хиротонии архипастыря.

В этот же день Свято-Троицкому кафедральному собору в рамках акции «Ангел над Россией» была передана в дар икона Божией Матери «Табынская». Перед копией чудотворной иконы был совершен молебен.

От лица духовенства епархии владыку Иоанна поздравил секретарь епархиального управления иерей Даниил Омуралиев: «Ваше Преосвященство! Сегодня исполняется три года с того времени, как на Вас была возложена высочайшая степень епископства. Мы от всего сердца молимся о том, чтобы Господь укрепил Вас в Вашем благодатном служении, всегда ниспосылал помощь во всех начинаниях и сохранял Вас в добром здравии на многая и благая лета».

Владыка, обратившись к пастве, отметил, что «…самое главное, что может поддержать человека – это молитва. Молитва является самым близким общением, через нее мы становимся единым целым во Христе. Я прошу ваших молитв ко Господу о том, чтобы продолжала расти и укрепляться духовная жизнь на нашей земле. Очень важно, чтобы к молитвам этим была присоединена и деятельная христианская жизнь, наполненная искренним благочестием и добрыми делами».

С поздравлениями к владыке Иоанну обратились священнослужители Магадана, директор магаданской ТВ-компании «Охотский ряд» Людмила Ловцова.

Преосвященный владыка поблагодарил участников духовно-просветительского интернет-проекта «Православные лики России», прибывших в Магадан с копией чудотворной иконы Божией Матери «Табынская» и преподнес в дар икону преподобноисповедника Андроника Колымского. Архипастырь также напомнил верующим о предстоящем кинолектории «Под солнцем», который был назначен на этот же день в актовом зале собора.

Пресс-служба епархии