Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
20 Октября 2014
16 октября 2014

.15 октября в МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 46» прошел детский утренник, посвященный празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

На праздничном мероприятии присутствовали руководитель отдела религиозного образования и катехизации Магаданской епархии протодиакон Сергий Епифанцев, сотрудники ОРОиК, научные руководители программы, которая реализуется в детском саду.

Напомним, что в МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 46» осуществляется опытно-экспериментальная деятельность по реализации программы «Интеграция основ православной культуры в образовательный процесс дошкольного учреждения» под руководством сотрудников ОРОиК Виктории Тукиш, доцента кафедры педагогики и психологии начального обучения и дошкольного воспитания СВГУ и Элеоноры Чурсиной, доцента кафедры общей и социальной педагогики СВГУ.

Протодиакон Сергий Епифанцев обратился со словами благодарности и поздравлений к директору учреждения Ирине Рязанцевой, педагогам и родителям детей, собравшимся на праздник. В завершение отец протодиакон вручил ряд архиерейских грамот и дипломов победителям областных художественных конкурсов.

Пресс-служба епархии