Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
9 Декабря 2014
6 декабря 2014

.Декаду инвалидов в г. Магадане открыла выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества людей с ограниченными физическими возможностями «Душа всегда свободна».

Как сообщает magadanpravda.ru, организатором мероприятия выступили ГАУК «Образовательное творческое объединение культуры» и Магаданская областная общественная организация инвалидов.

Перерезав красную ленту, выставке дали старт заместитель председателя областной общественной организации инвалидов Александр Соколовский и руководитель отдела благотворительности и социального служения Магаданской епархии иерей Антоний Ворожеев.

В мероприятии приняло участие около 220 участников с ограниченными физическими возможностями из Среднеканского, Сусуманского, Хасынского, Ягоднинского районов и
г. Магадана, которые представили более 320 работ. Возраст участников - от 4 лет до 91 года.

Виды и техника исполнения работ самые разнообразные - вышивка бисером и крестом, аппликации, выполненные из бумаги, пластилина и природного материала, мягкие и вязаные игрушки, детские рисунки, изделия, вязанные крючком и спицами, картины, выполненные в технике аэрографии, написанные маслом и акварелью, также представлена экспозиция национальных изделий коренных малочисленных народов Севера.

Центральным событием фестиваля стал гала-концерт, в котором приняло участие более 20 творческих коллективов и сольных исполнителей.

Руководитель епархиального отдела благотворительности и социального служения иерей Антоний Ворожеев обратился к участникам фестиваля с приветственным словом и пожелал помощи Божией в благих делах и начинаниях.

«Как точно отмечено в названии фестиваля – душа всегда свободна. Никакие внешние обстоятельства неспособны ограничить эту свободу, дарованную ей Богом. Будучи созданным по образу и подобию Божию, человек может реализовать эту свободу в творчестве, в стремлении к добру, в сокровенной, внутренней жизни. Я сердечно желаю, чтобы ваша жизнь была наполнена радостью о Господе», - сказал отец Антоний.

Все участники Гала-концерта получили дипломы и ценные подарки. Торжественное закрытие Декады инвалидов пройдет 10 декабря в 14:00ч. в Муниципальном центре культуры.

magadanpravda.ru/Пресс-служба епархии