Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

5 Января 2015

В воскресенье 4 января, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым и святых отец Преосвященный Тихон епископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в храме Архистратига Божия Михаила города Майкопа. Его Преосвященству сослужили: клирик Свято-Троицкого кафедрального собора игумен Исидор (Гахария); секретарь Епархиального управления протоиерей Александр Афонин; благочинный Первого Майкопского благочиннического округа, настоятель Свято-Михайловского храма города Майкопа иерей Георгий Кинцурашвили; клирик храма иерей Андрей Брагин; протодиакон Виктор Ерёмин и диакон Виктор Мирошниченко.

После сугубой ектении была прочитана молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По окончании Божественной Литургии правящий архиерей Майкопской и Адыгейской епархии обратился к прихожанам с архипастырской проповедью. Затем владыка в сопровождении духовенства осмотрел строящийся Свято-Успенский кафедральный собор.

Напоминаем, что каждый желающий может принять участие в строительстве собора и увековечить своё имя на его стенах. Для этого можно заказать "именной кирпич". Запись на "кирпич" производится в храме Архистратига Божия Михаила.