Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

28 Декабря 2015

25 декабря 2015 года в поселке Родниковом под Майкопом первый престольный праздник отметили в храме, освященном в честь святителя Спиридона Тримифунтского. Божественную Литургию отслужил настоятель храма – иеромонах Даниил (Чадаев).

В настоящее время службы проходят в стареньком домике с низким потолком, а новый храм строится рядом.

Внешняя неказистость действующего храма не только не усложняет жизни общины, но даже более сближает его прихожан. Кроме того, что все они между собой знакомы, дружны и поддерживают друг друга молитвенно, они служили каждый другому и всем многочисленным гостям-паломникам из других приходов во время праздничной трапезы после Литургии.

После службы отец Даниил поздравил всех присутствовавших с престольным праздником, подчеркнул, что в храме за непродолжительный период его существования сложились теплые семейные отношения, которые помогают и ему в его служении, а прихожане в ответном слове поблагодарили батюшку за созидание общины и пожелали, чтобы следующий престольный праздник уже состоялся в новом храме.

Желаем отцу Даниилу и его пастве сохранения и умножения братской взаимной любви, возрастания в добродетелях и телесной крепости на многая и благая лета!