Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

31 Марта 2016

В среду 30 марта 2016 года в Комитете по делам печати, информации и общественно-политическому прогнозированию Республики Адыгея под председательством руководителя комитета Аскера Шхалахова состоялся Круглый стол, посвящённый актуальным проблемам противодействия и профилактике различных форм терроризма и религиозного экстремизма. Экстремизм как приверженность крайним взглядам и действиям превратился в угрозу национальной безопасности государства.

На мероприятие были приглашены представители государственных органов власти, МВД, Прокуратуры РА, республиканских общественных организаций, научной интеллигенции республики, Духовного управления мусульман Республики Адыгея. От Майкопской и Адыгейской епархии Русской Православной Церкви, по благословению Преосвященного епископ Тихона, в работе Круглого стола принял участие и выступил секретарь епархии протоиерей Александр Афонин.

Участниками Круглого стола отмечена важность подобного рода мероприятий, открытых дискуссий по самым сложным и актуальным вопросам общественной жизни. Принято решение о продолжении совместных действий, направленных на профилактику терроризма и религиозного экстремизма, в дальнейшем.