Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

17 Июня 2016

В пятницу 17 июня 2016 года в Майкопе состоялось заседание Экспертного совета при Комитете Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации по выработке информационной политики в сфере профилактики проявлений экстремизма и оценке качества подготовленных контрпропагандистских материалов.

С докладом «Об угрозах безопасности, формируемых деструктивной деятельностью лиц, открыто поддерживающих и распространяющих экстремистскую идеологию, способных повлиять на процессы подготовки и проведения избирательных кампаний регионального и федерального уровней» выступил Председатель Комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации Аскер Шхалахов. С докладом «О противодействии новым религиозным движениям и влиянии радикализма на этноконфессиональные отношения на Юге России» выступил главный научный сотрудник отдела истории АРИГИ Казбек Ачмиз.

По благословению Управляющего Майкопской и Адыгейской епархией Преосвященного епископа Тихона в работе Экспертного совета принял участие и выступил секретарь епархии протоиерей Александр Афонин.