Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

9 Января 2017

8 января 2017 года, в воскресный день, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Великую вечерню в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

По доброй традиции для поздравления правящего архиерея собрались все священнослужители Майкопской и Адыгейской епархии.

Так же с поздравлениями в адрес Его Высокопреосвященства и всех православных христиан проживающих на территории республики прибыли официальные лица: Федоров Владислав Юрьевич – руководитель администрации Главы Республики Адыгея, Пословский Василий Митрофанович – прокурор Республики Адыгея и Шхалахов Аскер Асхадович – председатель комитета по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ.

От лица духовенства с приветственным словом выступил наместник Свято-Михайло Афонской Закубанской мужской общежительной пустыни игумен Герасим (Буняев).

Поздравить владыку пришли воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого кафедрального собора города Майкопа, сводный хор Майкопской и Адыгейской епархии, представители Миссионерско-просветительского центра имени первоверховных апостолов Петра и Павла, а так же хор Свято-Георгиевского храма города Майкопа.

Его Высокопреосвященство наградил архиерейскими грамотами особо потрудившихся во благо Русской Православной Церкви сотрудников и прихожан собора.